Auction 941T, Lot # 276
Busto de Nefertiti. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Serie 1827/2000. Sobre base de madera laqueada color negro. Decorado con esmalte dorado. Presenta ligero desgaste. Dimensiones: 41 x 27 x 24 cm. Estimado $ 2,000-3,000